咨询投诉受理情况

写信人 潘峰 写信时间 2020-09-01
性别 联系电话 **********
信件标题 学校医保和单位社保冲突
信件内容 学校里买了医保,现在到单位上班,单位准备买社保的时候告诉我原来买过保,就没办成。我想问下这个要怎么处理,要把原来学校的医保注销吗,而且今年的医保学校已经交了。
受理情况 网民朋友:您好,经了解您是在自贡参保的居民医保,工作单位在成都,建议您向成都市医保局相关部门反映此问题。
2020年9月3日
受理单位 区人力资源和社会保障局 受理时间 2020-09-03