咨询投诉受理情况

写信人 蒲薇 写信时间 2020-08-31
性别 联系电话 **********
信件标题 医保报账大半年,仍然无任何进展
信件内容 本人为川北医学院2019级硕士研究生蒲薇,于19年11月底在四川省肿瘤医院行恶性肿瘤手术住院治疗。术后1月到顺庆区医保局合理按照程序报账,医保局告知暂时不能报账,期间,有一位男性工作人员甚至都没有核对我的情况是否可以报账,便把我的资料收下,在我再三询问之下才发现无法报账,遂将资料退还予我,让我等待通知。此后,我一直非常关心自己报账进度,但是由于2020年疫情原因,耽搁到现在仍然没有等到通知。于是自行打电话咨询相关情况,到目前,我至少打过10次电话,每次,每次得到的回复都是网络欠佳,无法查到我的身份证号码及报账信息,让我换个时间再次来电。我自认是一个有素质、有教养的公民,我遵守各项相关规定,也极度配合相关程序,但是这次,是在是忍无可忍,从2019年12月到2020年8月31号,大半年时间,连能不能报账都查不到具体的信息,我很气愤。我的家庭本就不富裕,现父亲于2020年7月底查出来患有脑梗死,在四川省人民医院住院治疗,急需用钱治病,亲戚朋友的钱也借过,仍然不足以垫付家里的开支,这笔钱到底什么时候才能报到?我想问问你们南充医保局的工作人员,作为国家公务人员,是否对自己所在职位的职责尽心尽力,是否是真心实意为人民解决问题,把人民的需求放在心上。拿着国家的钱,每天都是这样敷衍人民群众的么,你网不好,我能理解,我不能理解网不好能持续一个月之久?请问其他业务是怎么处理的呢?作为市级机构,网络不好能不能处理?网络不好就是你们敷衍我们的理由么?我作为一名土生土长的南充人,我为你们的不作为不办事吃干饭感到羞耻!感到愤怒!我跟你们医保局的通话录音我都有保存,几乎每一通电话,你们如果仍然不认真严肃高效正规处理此事,我不会就此罢休!
受理情况 市民朋友:
2020年9月2日下午我局在收到关于您《医保报账大半年无进展》投诉件后,立即组织工作人员对该投诉件进行了解回复,现将有关情况回复如下:
经过详细了解,您为我区川北医学院在校大学生,购买了2020年大学生医保(待遇享受期为2019.09-2020.08)。大学生参保是学校统一收费,统一录入医保系统,您1月份到我局办理医保报销手续时,川北医学院还未将您的参保信息录入医保系统,导致您的医保不能享受,故我局窗口工作人员未收您资料,并告知联系学校处理医保相关事务。按照省上统一要求,2020.8.6-8.17医保网络系统与人社网络系统分离,这段时间医保停网,无法办理医保查询及其他业务。您电话咨询时间刚好在此时间段,无法查询导致不满。现我局异地股工作人员已查询到您的医保缴费信息,您住院时间段在待遇享受期内,并明确告知可以提供您在四川省肿瘤医院住院相关手续到我局进行医保报销,告知了异地业务咨询电话(0817-2263715)。
今年以来,我局坚持以人民为中心,以切实解决群众异地就医的难点、堵点、痛点问题为出发点和落脚点,推行四川医保APP、微信公众号(顺庆医保)、QQ、电话及业务大厅窗口线上线下备案方式,不断提升异地就医联网结算率,积极推动惠民政策落地落实。
南充市顺庆区医疗保障局
2020年9月10日
受理单位 区医疗保障局 受理时间 2020-09-10