咨询投诉受理情况

写信人 许芳凝 写信时间 2020-08-25
性别 联系电话 **********
信件标题 教师资格证补办
信件内容 本人教师资格证不慎遗失,请问补办程序是怎么的?麻烦尽快回复,感谢
受理情况 网友朋友:
您好!
您咨询的“教师资格证遗失补办问题”已收悉,现就相关情况回复如下:
我局工作人员已与当事人取得联系,详细告知了补办程序。
感谢您对顺庆教育的关心关注和支持理解,有任何问题,请及时向区教科体局政工股(0817-2235950)咨询反映,以便我们更简单便捷、直接高效地解决问题。

南充市顺庆区教科体局
2020年9月4日
受理单位 区教育科技和体育局 受理时间 2020-09-04