咨询投诉受理情况

写信人 杜俊 写信时间 2020-08-23
性别 联系电话 **********
信件标题 汽车补贴
信件内容 领导台鉴:
我于2020年5月20日购买宝马汽车一台,4S店称政府补贴1%购车款,但只至今都并未收到先关款项。想请问政府补贴何时能发放?还是说4S店虚假宣传?望复,谢谢!
受理情况 市民朋友:您好,您反映的问题已收悉,由于您购车地点在高坪区,建议您向高坪区相关部门反映此问题。
2020年8月28日
受理单位 区商务局 受理时间 2020-08-28