咨询投诉受理情况

写信人 毛女士 写信时间 2020-08-17
性别 联系电话 **********
信件标题 关于教师资格证认定
信件内容 领导好!
我是2020届应届毕业生,今年6月份教师资格证认定时要求准备毕业证,但是在6.22之前我并未取得毕业证所以没有认证,我在2020.6.30去教育局602咨询什么时候可以再次认定,工作人员说接到通知8月份可以认定,但是现在已经是8月中旬了还未发布教师资格证认定公告,我9月份就要入职了,这大概会对我造成一定影响。请问今年由于特殊原因导致学校毕业证较晚发放,教师资格证认定会在8月份再一次认定吗?如果不能认定领导们是否可以努努力为我们没有赶上6月份认定的这一批同学向上级申请一下呀?感谢领导!
受理情况 网友朋友:
您好!
您咨询的“教师资格证认定问题”已收悉,现就相关情况回复如下:
我局工作人员已与当事人取得联系,详细告知了认定时间。
感谢您对顺庆教育的关心关注和支持理解,有任何问题,请及时向区教科体局政工股(0817-2235950)咨询反映,以便我们更简单便捷、直接高效地解决问题。
南充市顺庆区教科体局
2020年9月4日
受理单位 区教育科技和体育局 受理时间 2020-09-04