咨询投诉受理情况

写信人 赵金帅 写信时间 2020-08-11
性别 联系电话 **********
信件标题 护照咨询
信件内容 请问个人因私出国,普通护照去哪里办理?需要携带哪些材料?需要收费吗?您区政府网站有无相关服务介绍,可否提供网址?
受理情况 市民朋友:
您好,您在“咨询投诉受理窗口”咨询的问题我大队已通过电话与您本人取得联系,已向申请人解释目前根据当前疫情防控工作形势,为了减少人群交叉感染,确保广大人民群众生命安全和身体健康,我们建议暂时不要出国旅游,如因复工复产、就学等原因的,需提供相应的证明材料,并告知疫情过后可在全国各地就近的出入境窗口申请办理,包括缴费。“四川公安一体化澳门mg开户服务平台”上公布有办证须知以及收费标准、我大厅的咨询电话,可随时咨询,并表示如有需要,国外疫情缓解后,我们主动联系您来办理。申请人电话里告知他是想出国旅游,经过我们解释后表示理解,同意等疫情过后再办理。
顺庆区公安分局
2020年8月18日
受理单位 区政府办公室 受理时间 2020-08-18