唐粼波

唐粼波

区委副书记、区人民政府党组书记、区长

我的简历 工作分工 区长信箱 给我写信 我的活动

来信统计

(2021-05-13至2021-06-13)

来信总数: 13

有效信件: 13

已受理数: 13

正在受理: 0

社会各界人士和广大市民:

区长信箱是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚地欢迎社会各界人士和市民通过区长信箱对我区改革开放、经济建设和社会发展等方面工作提出您的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况,提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定做出妥善处理,并及时给予答复。把顺庆区建设得更加美好,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!

信件查询
来信选登
编号 类型 信件标题 状态 办结时间
8160 普通 我与南充市顺庆区潆华片区房地产商“宝信法拉利”签约.. 受理完毕 2021/06/11
8155 建议 关于西华师范大学华凤校区一期中门外交通乱象 受理完毕 2021/06/11
8152 建议 关于富春花园环岛交通优化的建议 受理完毕 2021/05/28
8151 举报 城北荆溪还房 - 求交接具体时间以及回复安置费一事.. 受理完毕 2021/05/28
8148 举报 南充紫宸府3号楼(高层)外墙保温材料不满足设计及规.. 受理完毕 2021/05/24
8147 咨询 南充紫宸府3号楼(高层)是否办理竣工备案手续? 受理完毕 2021/05/19
8145 举报 南充市顺庆区北部新城荆溪片区拆迁还房 - 我们要回.. 受理完毕 2021/05/20
8144 咨询 川北医学院新校区建设进展如何 受理完毕 2021/05/24
8143 举报 深夜噪音扰民 受理完毕 2021/05/17
8141 举报 龙吟华府烂尾楼至今5年 受理完毕 2021/05/20
8140 举报 龙吟华府烂尾楼 受理完毕 2021/05/20
8139 咨询 南高临江校区就读片区范围 受理完毕 2021/05/17
8138 咨询 小学入学咨询 受理完毕 2021/04/30
8137 举报 关于投诉南充市顺庆区舞凤派出所事宜 受理完毕 2021/05/17
8136 举报 老旧小区门卫大爷乱收费 受理完毕 2021/05/10
8135 举报 居住小区内民房当仓库,存放大量电瓶、机油会不会有安.. 受理完毕 2021/04/27
8134 普通 请求 受理完毕 2021/05/07
8133 举报 关于党校拆迁赔偿问题 受理完毕 2021/04/30
8128 举报 环卫处垃圾清运车辆继续在凌晨噪音扰民 受理完毕 2021/04/26
8127 咨询 房屋拆迁补偿咨询 受理完毕 2021/04/13