来信统计

来信总数: 499

有效信件: 487

已受理数: 471

正在受理: 16

社会各界人士和广大市民:

书记信箱是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚地欢迎社会各界人士和市民通过书记信箱对我区改革开放、经济建设和社会发展等方面工作提出您的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况,提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定做出妥善处理,并及时给予答复。把顺庆区建设得更加美好,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!

信件查询
来信选登
编号 类型 信件标题 状态 办结时间
8030 咨询 不动产权证办理 受理完毕 2020/10/27
8021 举报 清泉北路 受理完毕 2020/10/20
8014 举报 顺庆区万年西路农贸市场口扬声琴行办学资质及扰民等 受理完毕 2020/10/15
8012 举报 盗采沙石 受理完毕 2020/09/30
8010 咨询 火车北站地标建筑238的鸿通塔,绿地塔分别是多少层.. 受理完毕 2020/09/30
8009 咨询 关于不动产登记的问题 受理完毕 2020/09/22
8007 举报 对喜陵区自然资源和规划局2020年9月6号文,嘉自.. 受理完毕 2020/09/21
8006 举报 派出所为什么不能帮帮我 受理完毕 2020/09/21
8005 建议 我建议在西山风景区这两处增设交通信号灯 受理完毕 2020/09/23
8004 咨询 咨询西河南路69号天歌花鸟市场 受理完毕 2020/09/25
8002 举报 地下水被污染,家乡父老没水吃了 受理完毕 2020/09/25
8001 建议 金鱼岭路(伍家坡街与鱼岭街人行横道红路灯设置问题) 受理完毕 2020/09/23
7999 举报 关于下半年普通公务员考试是否面向服务基层人员招录的.. 受理完毕 2020/09/11
7997 普通 和平路背后70年代老破旧房屋 受理完毕 2020/09/07
7996 建议 把好事做实,别将好事变坏事 ------老旧小区电.. 受理完毕 2020/09/09
7995 普通 清泉坝学校什么时候建设? 受理完毕 2020/09/11
7994 举报 泰和尚渡小区有诈骗团伙 受理完毕 2020/10/22
7993 举报 西华路二段公路井盖日夜扰民 受理完毕 2020/09/03
7990 普通 清泉坝市政工程问题! 受理完毕 2020/08/26
7988 建议 关于欧香小镇几点建议,后续情况 受理完毕 2020/08/25